Финал 50+

14 марта 2020 года, ледовая арена им. В. В. Каменского, МУ “СК “Химик” (Воскресенск) против ХК “Арсенал” (Лыткарино) в рамках 3 финальной последней игры розыгрыша кубка Юго-Востока Московской области по хоккею среди команд ветеранов категории 50+.
Счет в финальной серии – 1:1. Имя обладателя Кубка болельщики, зрители, команды узнают сегодня. Но для этого нужно выиграть матч. Победа любой ценой. Желание у обеих команд поднять над головой заветный трофей хоть обновляй.

Игра началась. Быстрее переходы из обороны в атаку от гостей против выверенных и грамотных передач от наших хоккеистов. Превосходная реакция вратарей. Первый тайм остается без забитых голов. Счет в матче открывают хоккеисты МУ “СК “Химик” лишь в середине второго тайма, второй гол забивается почти сразу же. Счет на табло – 2:0 – и окончен второй тайм.

Третий тайм стал ключевым. Четыре шайбы в исполнении хоккеистов МУ “СК “Химик” (Воскресенск) зрители смогли увидеть в начале тайма и порадоваться за свою команду. Соперник смог забить лишь “гол престижа”.  Итоговый счет встречи - 6:1, в финальной серии – 2:1. Авторами победы стали: Игорь Игнатов, Сергей Арзамазов, Андрей Квартальнов, Михаил Захаров, Александр Широков, Игорь Дорошкевич.
Команды на льду, начинается торжественное вручение медалей и кубков, дарятся индивидуальные призы игрокам по номинациям. В команде  МУ “СК “Химик” (Воскресенск) номинацию “Лучший нападающий турнира” получил Сергей Арзамазов.

Организаторы турнира вручили медали, грамоту и кубок сначала хоккеистам ХК “Арсенал” (Лыткарино), а затем торжественно над готовой поднял Первый заместитель главы городского округа Воскресенск Владислав Владимирович Сатинаев и передал по очереди всем оставшимся игрокам нашей команды. Ура, трофей наш! Общая фотография на память.