Финальная часть серии детских апрельских турниров

17 апреля 2022 года в спортивном зале спортивного корпуса МУ “СК “Химик” прошла финальная часть серии апрельских детских турниров по мини-футболу среди игроков 2007-2008, 2009-2010 и 2011 и младше годов рождения.
В самой младшей группе в утешительном финале за 3 место команда “Химик II” проиграла команде “Фосфоритный” со счетом 2:3. А вот победителем стала команда “Ашитково”, которая крупно победила команду “Горняк” со счетом 5:1.
В средней группе с минимальным перевесом в один забитый мяч команда “Спарта” добывает себе 3 место, обыграв соперников из команды “Конобеево” – 1:0. А вот в финале разгорелись не шуточные страсти. Основное время между командами “Гигант” и “Горняк” закончилось в ничью – 1:1. Предстояла серия пенальти. Точнее оказались футболисты из команды “Горняк” – 5:4.
И закрывали финальную часть две игры футболистов старшей группы. “Цюрупа” забила 5 мячей в матче за 3 место, а в свои ворота пропустила лишь дважды от игроков команды “Спарта”. Счет игры – 5:2 – победа команды “Цюрупа”. В матче за первое место команда “Химик II” с первого тайма обозначила свои намерения на кубок и первое место и забила 4 голов в ворота команды “Гигант”. Оппоненты сумели ответить одним голом. Во втором тайме ситуация не изменилась. Итоговый счет встречи – 6:2. Победа, кубок и золотые медали у команды “Химик II”, 2 место, серебряные медали у команды “Гигант”.
В торжественном закрытии принял участие и сказал слова напутствия футболистам генеральный директор МУ “СК “Химик”, куратор проекта “Детский спорт” местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Воскресенск Московской области, депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области Андрей Вячеславович Квартальнов.
Победители и призеры финальной части серии апрельских детских турниров по мини-футболу среди игроков 2007-2008, 2009-2010 и 2011 и младше годов рождения получили медали, дипломы и кубки от организаторов турнира.