Первый гол

Большой хоккей после вынужденной паузы возвращается в ледовый дворец “Подмосковье”. Вновь слышны знакомые звуки: свисток судьи, крики болельщиков, гудок сирены о забитом голе, информация диктора о матче, объявление стартовых составов играющих, команд диктора  и, конечно же, – “Химик, шайбу”!!! После длинной паузы, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, руководство ВХЛ приняло решение возобновить игры и начать новый чемпионат. 26 команд прошли заявочную кампанию для участия в соревновании.
Согласно календарю матчей "Высшей хоккейной лиги – Кубка шелкового пути" (Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд) сезона 2020-2021, первая домашняя игра  команды “Химик” (Воскресенск)  запланирована на 06 сентября 2020 года. Болельщики ждали этой игры. Но согласно нормам Роспотребнадзора РФ, посетить матч смогли 50% заполняемости трибун ледовой арены  с соблюдением  мер предосторожности: проверки температуры на входе, наличия маски и перчаток, дистанцирования при посадке на места на трибунах.
Первый соперник – “Югра” (Ханты-Мансийск). Команда  вела атакующие действия, но при этом отрабатывала в обороне всей пятеркой игроков. Этот клуб в прошлых сезонах участвовал в КХЛ.
Первый гол зрители увидели в конце первого периода, когда игрок “Химика” Глеб Шашков в сольном проходе  отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Вратарю гостей пришлось вынимать шайбу из ворот.
Второй период отыгран без забитых шайб.
Третий, решающий период,  стал счастливым для игроков из ХК “Югра”. Сначала  усилиями  Артема Антипова  счет становится на 43 минуте равным -1:1. Наш игрок  Дмитрий Громов  на 47 минуте встречи в большинстве выводит ХК “Химик” вперед. 2:1. Но не проходит и двух минут, как гости отвечают забитым голом, автором которого на 50 минуте становится Александр Акмальдинов. И третий, решающий гол забивает Иван Лекомцев на 55 минуте игры. Итог – 2:3.
Несмотря на поражение, игра команды “Химик” болельщикам понравилась, и они проводили своих кумиров аплодисментами.