Футбол вернулся...

Этот день настал. Сборная МУ “СК “Химик” стартовала в Чемпионате Московской области по футболу среди мужских команд лига “B”, зона 3. Ребята очень ждали начала турнира, индивидуально тренировались, проводили товарищеские встречи.
И какие же чувства нахлынули у футболистов и тренерского штаба команды, когда 15 августа 2020 года услышали стартовый свисток к игре в 1 туре. А ведь она могла не состояться. За несколько дней Роспотребнадзор запретил проводить любой тренировочный и игровой процесс на спортивных площадках МУ “СК “Химик”.  И команде пришлось быстро найти новый стадион для проведения матча.
Хорошо, что все обошлось. Стадион – СК “Непецино” (г.о. Коломна). Соперник - ФК “Талант-Пенальти” (Серпухов). Судья – Иван Донских. Матч состоялся.
Первые 15 минут матча гости больше имели шанса забить. Но для реализации и первого гола им не хватало совсем “чуть-чуть”: подводила реализация, не хватило удачи или мастерства. Но и наши футболисты создавали опасные моменты на чужой половине  поля. Первый гол был забит на 32 минуте встречи, автором гола стал футболист МУ “СК “Химик” Роман Гавриленко, он же забил и второй мяч почти сразу после перерыва на 49 минуте встречи. А “итоговую черту” подвел Андрей Рогачев после явной ошибки вратаря и защитников соперника на 80 минуте игры. 3:0. Хорошее начала турнира. Но, как отмечает тренер Валерий Шамов: “Есть над чем работать, ошибки видны, нужно и будем исправлять”.
Следующая игра запланирована во втором туре на 22 августа 2020 года на выезде с ФК “Кашира” (Кашира). Начало встречи в 12-00 часов. Пожелаем удачи нашим футболистам и победы.